20 лет на рынке пожарного оборудования
Мы делаем Украину безопасней! ООО «ТСЦ «Инженеринг» Производство, продажа, обслуживание противопожарного оборудования

Полезная информация

Новости ООО «ТСЦ «Инженеринг». Спецпредложения, акции по продаже противопожарного оборудования.

Порошок огнетушащий

В настоящее время огнетушащие порошки являются наиболее эффективными огнетушащими средствами, которые применяются в различных областях народного хозяйства и в быту для тушения пожаров различных горючих веществ. Наибольшее распространение получили многоцелевые огнетушащие порошки, предназначенные для тушения горючих веществ, наиболее часто встречающихся в повседневной жизни.

Огнетушащие порошки многоцелевого назначения, реализуемые ТСЦ Инженеринг, предназначены для тушения пожаров класса А (обычные твердые и тлеющие материалы, такие как: древесина, бумага, хлопок, пластмасса, резина и др.), класса В (горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, смазочные материалы, смолы, масляные краски, лаки, эмали), класса С (горючие газы) и электрооборудование под напряжением электрического тока до 1000 В при тушении огнетушителями и до 36 кВ при использовании в качестве заряда в автоматических системах пожаротушения.

Порошки предназначены для использования в огнетушителях, стационарных и передвижных системах пожаротушения, в том числе модульного типа, а также в пожарных автомобилях.

Огнетушащие порошки эффективны при тушении пожаров нефтебаз, газовых и нефтяных скважин, складов горючих и смазочных материалов, лаков и красок, производственных помещений. Порошки применяют для тушения пожаров на автомобильном, железнодорожном, речном и морском транспорте, а также в бытовых и офисных помещениях.

Порошки незаменимы при одновременном горении веществ, относящихся к различным классам, а именно, древесина, горючие жидкости и газы.

Порошок огнетушащий ХМЗ-40-АВСЕ, предназначен для тушения пожаров класса А (твердых веществ), В (жидких веществ), С (газов) и электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В при тушении огнетушителями.

Порошок П2 АПМ обладает высокой огнетушащей способностью и применяется как в помещениях, так и на открытом воздухе в переносных и передвижных огнетушителях. пожарных автомобилях комбинированного и порошкового пожаротушения во всех климатических зонах при температуре окружающей среды от - 50°C до + 60°oC