20 лет на рынке пожарного оборудования
Мы делаем Украину безопасней! ООО «ТСЦ «Инженеринг» Производство, продажа, обслуживание противопожарного оборудования

Полезная информация

Новости ООО «ТСЦ «Инженеринг». Спецпредложения, акции по продаже противопожарного оборудования.

Огнетушители порошковые передвижные

При возможности возникновения на защищаемом объекте значительного очага пожара,необходимо использовать передвижные огнетушители.

Огнетушитель порошковый ОП-50, ОП-100 предназначены для тушения возгорания твердых, жидких и газообразных веществ (класса А, В, С), а также возможно их применение для тушения электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В. Используется на АЗС, нефте и бензо хранилищах и прочих местах с повышеным риском возгорания. Порошковыми огнетушителями рекомендуется оборудовать легковые и грузовые автомобили, сельскохозяйственную технику, производственные и складские помещения, гаражи и мастерские, на АЗС и т.д.

При тушении струю ОТВ направлять в основание пламени и при этом перемещать огнетушитель таким образом, чтобы обеспечивалось покрытие порошком всей горящей поверхности и создавалась наибольшая концентрация порошка в зоне горения.

Не рекомендуется использовать огнетушители при тушении оборудования, которое может выйти из строя вследствие попадания в детали и механизмы мелкодисперсного порошка (ЭВМ, электронное оборудование, электромашины коллекторного типа и т.д.), при условии наличия других более эффективных средств пожаротушения – углекислотный огнетушитель в данном случае.

Электроустановки под напряжением до 1000 В производить с расстояния не менее 1 м от сопла распылителя огнетушителей до токоведущих частей.

Главным недостатком огнетушителей данного типа является то, что после их применения, спекаясь, порошок образует на поверхности трудноудаляемые отложения.

Купить порошковый передвижной огнетушитель

ВП-45 ОП-5

ВП-45 ОП-50
Масса огнетушащего
вещества – 45кг.
Вес огнетушителя – 70кг.

В комплект поставки входит:
Огнетушитель ОП-50
Шланг (4метра) – 1 шт.
Кран – 1 шт.
Паспорт – 1 шт.
ВП-45 ОП-5

ВП-90 ОП-100
Масса огнетушащего
вещества – 90кг.
Вес огнетушителя – 130кг.

В комплект поставки входит:
Огнетушитель ОП-100
Шланг (5 метра) – 1 шт.
Кран – 1 шт.
Паспорт – 1 шт.